各院部:
经班级评选、院部推荐、学校联评,最终确定2017年度山东省高等学校优秀学生候选人25名,优秀学生干部候选人13名,先进班集体候选班级6个,现将名单公布如下,接受广大师生监督。
公示时间:2018年3月9日——2018年3月13日
公示期间,如有异议,请实名致电或发送电子邮件:
党委学生工作部(处):李树鑫,0532-86983113, lisx@upc.edu.cn
党委研究生工作部: 毕 静,0532-86981515,bijing@upc.edu.cn
山东省高等学校优秀学生候选人:
序号 |
姓名 |
性别 |
政治面貌 |
年级 |
专业(规范名称) |
班级 |
1 |
陈阜斌 |
男 |
共青团员 |
2016级 |
勘查技术与工程 |
2班 |
2 |
张瑞杰 |
男 |
共青团员 |
2016级 |
资源勘查工程 |
2班 |
3 |
毛强强 |
男 |
中共预备党员 |
2015级 |
石油工程 |
5班 |
4 |
史秀娟 |
女 |
共青团员 |
2016级 |
石油工程 |
卓越9班 |
5 |
袁俊聪 |
男 |
中共党员 |
2015级 |
化学工程与工艺 |
菁英9班 |
6 |
曲雪莲 |
女 |
中共党员 |
2015级 |
过程装备与控制工程 |
1班 |
7 |
刘乃铭 |
男 |
中共预备党员 |
2015级 |
过程装备与控制工程 |
2班 |
8 |
孙潇 |
男 |
中共党员 |
2015级 |
安全工程 |
2班 |
9 |
张鹏 |
男 |
中共预备党员 |
2015级 |
材料科学与工程 |
1班 |
10 |
刘欣凯 |
男 |
中共预备党员 |
2015级 |
自动化 |
拔尖5班 |
11 |
俞心怡 |
女 |
中共预备党员 |
2016级 |
自动化 |
拔尖5班 |
12 |
黄修淞 |
男 |
中共党员 |
2015级 |
油气储运工程 |
1班 |
13 |
尹渊博 |
男 |
中共预备党员 |
2015级 |
油气储运工程 |
5班 |
14 |
郝新丽 |
女 |
中共党员 |
2015级 |
物联网工程 |
1班 |
15 |
黄雅卓 |
女 |
中共党员 |
2015级 |
行政管理 |
2班 |
16 |
马天祥 |
男 |
共青团员 |
2016级 |
工程管理 |
2班 |
17 |
刘洋 |
男 |
中共预备党员 |
2015级 |
应用物理学 |
2班 |
18 |
米星竹 |
女 |
中共预备党员 |
2015级 |
数学与应用数学 |
1班 |
19 |
张艺凡 |
女 |
中共党员 |
2015级 |
俄语 |
2班 |
20 |
李兴琦 |
男 |
中共预备党员 |
2015级 |
高水平运动队 |
1班 |
21 |
曲英铭 |
男 |
中共党员 |
博2014级 |
地质资源与地质工程 |
1班 |
22 |
闫凯丽 |
女 |
共青团员 |
研2015级 |
化学工程与技术 |
5班 |
23 |
杜东峰 |
男 |
中共党员 |
研2015级 |
材料工程 |
1班 |
24 |
郝俊 |
男 |
中共党员 |
研2016级 |
管理科学工程与应用 |
3班 |
25 |
张伟 |
男 |
中共党员 |
研2015级 |
油气田开发工程 |
4班 |
山东省高等学校优秀学生干部候选人:
序号 |
姓名 |
性别 |
政治面貌 |
年级 |
专业 |
班级 |
1 |
杨睿 |
男 |
中共预备党员 |
2015级 |
勘查技术与工程 |
1班 |
2 |
赵斌 |
男 |
中共党员 |
2015级 |
石油工程 |
8班 |
3 |
刘岩博 |
男 |
中共党员 |
2015级 |
化学工程与工艺 |
卓越10班 |
4 |
葛振友 |
男 |
中共党员 |
2015级 |
机械设计制造及其自动化 |
卓越6班 |
5 |
闫娜 |
女 |
中共党员 |
2015级 |
自动化 |
拔尖5班 |
6 |
张子涵 |
男 |
中共党员 |
2015级 |
油气储运工程 |
7班 |
7 |
李鑫 |
男 |
中共党员 |
2015级 |
计算机科学与技术 |
4班 |
8 |
岳庆磊 |
男 |
中共党员 |
2015级 |
行政管理 |
1班 |
9 |
张书涛 |
男 |
中共预备党员 |
2015级 |
材料化学 |
1班 |
10 |
郭嘉豪 |
男 |
中共预备党员 |
2015级 |
法学 |
1班 |
11 |
李晓辉 |
男 |
中共党员 |
研2016级 |
控制科学与工程 |
2班 |
12 |
吴非 |
女 |
中共党员 |
研2015级 |
动力工程及工程热物理 |
1班 |
13 |
董立超 |
男 |
中共党员 |
研2016级 |
安全科学与工程 |
3班 |
山东省高等学校先进班集体候选班级:
序号 |
年级 |
专业 |
班级 |
1 |
2015级 |
地理信息科学 |
1班 |
2 |
2014级 |
化学工程与工艺 |
菁英7班 |
3 |
2014级 |
自动化 |
拔尖5班 |
4 |
2014级 |
油气储运工程 |
7班 |
5 |
2014级 |
计算机科学与技术 |
2班 |
6 |
研2016级 |
材料科学与工程、材料工程 |
4班 |
党委学生工作部(处) 党委研究生工作部
2018年3月9日